Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что не верит в честные выборы от оппозиции - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что не верит в честные выборы от оппозиции

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МИНСК, 13 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не верит в намерения оппозиции провести сейчас честные выборы.
«

"Кроме Беларуси у меня ничего нет, я лучшие годы положил на эту страну. Я за нее уцепился и держу, потому что понимаю, что может быть… И вы знаете, что с ней может быть, (если - ред.) вот я завтра уйду, ведь честных выборов сейчас не будет", - сказал Лукашенко во время встречи с журналистами, фрагменты которой показал телеканал СТВ.

Акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Белоруссия хоронит "цветную революцию"
По его словам, оппозиция "вывалит (на улицы Минска - ред.) тех 40 тысяч, которые были на пике (протестов – ред.), заявят, что их полмиллиона".
Лукашенко заявил, что "никакие выборы им не нужны, им нужно замкнуть этот санитарный кордон, на это все поставлено". В этой связи он обратил внимание на одновременное давление на страну извне, имея в виду переброску техники НАТО ближе к границам Белоруссии, и внутреннее давление в виде протестов оппозиции.
Массовые протестные акции оппозиции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская, требует назначения новых выборов. Тихановская после выборов уехала в Литву.
Акция в поддержку Александра Лукашенко в Минске - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Что нам делать с Белоруссией?
При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала