Рейтинг@Mail.ru
Ученые России и Китая обсудили вопросы гликолипидного метаболизма - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Ученые России и Китая обсудили вопросы гликолипидного метаболизма

Гуанчжоу, Китай - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - Проект "Россия-Китай: Главное". Китайско-российский симпозиум по вопросам гликолипидного метаболизма состоялся в четверг в городе Гуанчжоу, административном центре провинции Гуандун.
В формате видеосвязи 19 академиков и экспертов из Китая и России обсудили вопросы по таким темам, как исследование механизмов развития патологических и физиологических процессов заболеваний, связанных с метаболизмом гликолипидов, профилактика и лечение таких заболеваний на основе сочетанной терапии традиционной и классической медицины, а также разработка соответствующих лекарственных препаратов.
Государственные флаги России и Китая на столе в Доме народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Главы Комитета дружбы КНР-РФ обсудили работу в противоэпидемической сфере
Мария Ковалевская, профессор Воронежского государственного медицинского университета им. И. И. Бурденко, отметила, что по всему миру наблюдается высокая заболеваемость метаболическими болезнями с диабетом в качестве их представителя, что уже стало проблемой здравоохранения, носящей глобальный характер. Она выразила надежду, что российские и китайские вузы смогут активизировать академические обмены по борьбе с такими заболеваниями.
Ученые двух стран пообещали прилагать совместные усилия для стимулирования международных обменов и сотрудничества по фундаментальной, клинической и трансляционной медицине, в частности, в области диагностики и лечения заболеваний, связанных с метаболизмом гликолипидов.
Синхронно с симпозиумом также прошло 4-е ежегодное совещание профессионального совета по метаболическим болезням Всемирной федерации китайских медицинских обществ. Эти мероприятия были организованы Инженерной академией Китая и совместно проведены Гуандунским фармацевтическим университетом, Харбинским медицинским университетом и Воронежским государственным медицинским университетом имени Бурденко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала