Рейтинг@Mail.ru
Жительнице Москвы предъявили обвинение за попытку продать ребенка - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительнице Москвы предъявили обвинение за попытку продать ребенка

© Фото : СК РФЖительница Москвы, пытавшаяся продать своего ребенка
Жительница Москвы, пытавшаяся продать своего ребенка - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Следователи предъявили обвинение москвичке, пытавшейся продать своего ребенка, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.
Как установило следствие, женщина опубликовала в интернете объявление о поиске приемных родителей для новорожденного мальчика. Продать ребенка она хотела за 500 тысяч рублей. Встречу с потенциальными покупателями назначили на 12 ноября в ресторане на Лодочной улице. Там женщина получила деньги, написала расписку и передала ребенка покупательнице.
Однако сделка оказалась полицейской операцией. Женщину задержали. Младенец сейчас находится под наблюдением врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
На допросе женщина призналась, что хотела продать ребенка из-за сложной жизненной ситуации и неблагополучного материального положения.
Следствие будет просить суд об аресте обвиняемой. По статье "Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" ей грозит до десяти лет лишения свободы.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
В Приморье проверят видео, где ребенок с мамой гуляет без верхней одежды
Младенец, которого мать пыталась продать в Москве, пока находится в больнице, после выписки о его временном устройстве позаботятся специалисты соцзащиты, сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты столицы, указав, что женщина не является гражданкой Российской Федерации.
«

"Сейчас малыш находится в медицинском учреждении: его жизни и здоровью ничего не угрожает. Специалисты соцзащиты позаботятся о временном жизнеустройстве ребенка, когда его выпишут из больницы", — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что ранее семья за социальной помощью не обращалась. "Мама не является гражданкой Российской Федерации", — добавляется в сообщении.
Следствие просит отправить под арест женщину, обвиняемую в продаже новорожденного сына за 500 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в Тушинском суде Москвы.
Врач скорой помощи в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Ребенок отравился едким угарным газом при растопке печи
«
"В суд поступили материалы по делу обвиняемой Макухи В. Ю. Следствие ходатайствует об аресте", - сказала собеседница агентства.
Тушинский суд Москвы арестовал до 12 января украинку, обвиняемую в продаже новорожденного сына, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Марина Свиридова.
«
"Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении гражданки Украины Макухи Валентины Юрьевны… удовлетворено, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 января", - сказала собеседница агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала