Рейтинг@Mail.ru
Житель Югры отдал лжеброкерам 4,5 миллиона рублей, которые взял в кредит - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Югры отдал лжеброкерам 4,5 миллиона рублей, которые взял в кредит

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноя - РИА Новости. Житель Ханты-Мансийского автономного округа отдал лжеброкерам, обещавшим прибыль от инвестиций, взятые в кредит 4,5 миллиона рублей, сообщается на сайте регионального управления МВД.
Ведомство уточняет, что 40-летний житель Когалыма обратился в полицию, заявив о мошенничестве, жертвой которого он стал. Так, в сентябре он нашел в интернете рекламу инвестиционной компании, оставил на ее сайте заявку, после чего ему позвонил консультант, рассказавший о необходимости скачать приложение для получения заработка.
Сотрудник call-центра - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Технологии во вред. Жителей Подмосковья предупредили о роботах-мошенниках
Первый платеж на "инвестиционной площадке", который внес мужчина, составил 14 тысяч рублей, затем он стал перечислять большие суммы, мнимые брокеры поняли, что он заинтересован в прибыли, и стали торопить его для заключения более крупных сделок, пояснили в полиции.
«
"Консультанты брокерской компании говорили, что прибыль покроет все расходы. Тогда югорчанин подал в различные банки заявки на получение кредита. Вскоре представители финансовых учреждений одобрили его запрос и перечислили на счета заявителя порядка 5 миллионов рублей, которые он частично "запустил" в дело", - говорится в сообщении.
Люди идут в компьютерные игры за впечатлениями, которых нет в реальной жизни - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Мошенники обманывали россиян с помощью приложения для игры Minecraft
Однако когда мужчина решил вывести деньги со счета, возникли проблемы - лжеброкеры потребовали оплатить "бонусы", "налог" в размере 500 тысяч рублей, и потерпевший начал сомневаться в сделках. Он выяснил, что лжеброкеры имели доступ к его мобильному устройству, его деньгами на счету распоряжаются неизвестные, а консультанты, согласно IP-адресу, расположены за пределами РФ, а не в Москве, как заявляли сами, подчеркнули в УМВД.
«
"Позже выяснилось, что в течение месяца в общей сложности югорчанин вложил в компанию порядка 4,5 миллиона рублей. В ходе опроса мужчина признался, что знал о способах совершения мошенничества из средств массовой информации, но потерял бдительность и поверил злоумышленникам", - отметили в ведомстве.
Девушка разговаривает по телефону в гостиничном номере - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Телефонные мошенники придумали новый изощренный способ для обмана россиян
Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество", подозреваемых ищут. В УМВД добавили, что в сентябре в полицию Когалыма обращался другой житель города, которого лжеброкеры по схожей схеме лишили 500 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала