Рейтинг@Mail.ru
АСИ подготовило механизмы для разрешения трудных жизненных ситуаций - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ подготовило механизмы для разрешения трудных жизненных ситуаций

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в пленарном заседании форума "Сильные идеи для нового времени"
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в пленарном заседании форума Сильные идеи для нового времени - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило комплекс системных решений для трудных жизненных ситуаций, в которые могут попасть граждане России, такие механизмы в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ) были апробированных в шести пилотных регионах страны, сообщила гендиректор агентства Светлана Чупшева.
Об этом она рассказала на пленарной сессии на форуме "Сильные идеи для нового времени". В мероприятии в режиме видеоконференции участвовал президент России Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в пленарном заседании форума Сильные идеи для нового времени - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
АСИ готово представить Путину новую стратегию агентства
В августе Путин поручил агентству до 1 декабря разработать механизмы Национальной социальной инициативы для устранения барьеров при оказании услуг в социальной сфере. АСИ было поручено провести в ряде субъектов в пилотном режиме апробацию таких механизмов, на основе чего к 2021 году задействовать их по всей стране.
"Здесь заложен принцип человекоцентричной модели. Мы сперва должны спросить человека - а какая поддержка ему нужна, с какими проблемами сталкивается он при обычных жизненных ситуациях? А это - устроить ребенка в школу, детский сад, получить первую необходимую медицинскую помощь, устроиться на работу, обеспечить уход для своего пожилого родственника и члена семьи", - отметила Чупшева.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Путин поручил разработать комплексный проект по внедрению инициатив
"Вот именно такие первые 10 жизненных ситуаций, Владимир Владимирович, мы взяли и в шести пилотных регионах отработали их вместе с семьями, с людьми, которые сталкивались с этими жизненными ситуациями, со специалистами, которые работают в этой сфере. И подготовили уже комплекс системных решений, которые готовы будем вам предложить уже в рамках наблюдательного совета либо любого формата, какой вы согласуете", - доложила она президенту.
Форум "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, проходит в Центре международной торговли в Москве 11-13 ноября. К форуму было собрано порядка 15 тысяч идей от жителей всех регионов России, направленных на развитие социальной, технологической сфер и экономики страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала