БЕРЛИН, 12 ноя - РИА Новости. ЕС зарезервировал 225 миллионов доз будущей вакцины от коронавируса CureVac, возможно резервирование еще 180 миллионов, заявил журналистам в Берлине глава немецкой компании CureVac Франц-Вернер Хаас.
«
"Нас запросили из ЕС о резервировании 225 миллионов доз, есть опция для резервирования дополнительных 180 миллионов", - заявил он, добавив, что "переговоры идут и с другими регионами".
CureVac начала разработку CVnCoV в январе 2020 года, с июля проводятся клинические испытания. В настоящий момент ведутся испытания на этапе второй фазы в Перу и Панаме. Заключительные этапы третьей фазы компания планирует начать до конца текущего года. Вакцина, в случае ее допуска на рынок, будет производиться в немецком Тюбингене, где сейчас идет расширение производственных мощностей для потенциальных коммерческих поставок.
