"В связи с обнаружением 11 ноября в колонии особого режима (ФКУ ИК-13 ГУ ФСИН России по Новосибирской области в селе Раисино Убинского района) трупа 39-летнего осужденного прокуратура Новосибирской области проводит выездную проверку. На место происшествия выехал куйбышевский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и прокурор Убинского района", — говорится в сообщении.
"Старший следователь Барабинского межрайонного следственного отдела регионального СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК Российской Федерации ("Убийство")", — говорится в сообщении.
"Сотрудник облпрокуратуры проводит обход учреждения, осуществляет прием осужденных. Результаты расследования уголовного дела и прокурорской проверки взяты исполняющим обязанности прокурора Новосибирской области Борисом Крыловым на личный контроль", — добавили в прокуратуре.

"Сообщаем, что на почве личных неприязненных отношений между осужденными возник конфликт, в ходе которого одному из осужденных нанесены травмы, несовместимые с жизнью. Сотрудниками учреждения на место происшествия была незамедлительно вызвана бригада скорой медицинской помощи, а также сотрудники правоохранительных органов. По данному факту проводится проверка", — говорится в сообщении.
"Данная информация не соответствует действительности. В настоящее время исправительное учреждение функционирует в штатном режиме", — сообщили в пресс-службе.



