Рейтинг@Mail.ru
В Минске ввели обязательный масочный режим - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске ввели обязательный масочный режим

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛюди в защитных масках на остановке общественного транспорта в Екатеринбурге
Люди в защитных масках на остановке общественного транспорта в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 12 ноя – РИА Новости. Обязательный масочный режим введен в Минске в связи с пандемией коронавируса COVID-19, сообщила в четверг пресс-служба минздрава Белоруссии.
Ранее масочный режим был введен в ряде регионов страны. В Минске с начала пандемии не вводилось требование об обязательном ношении медицинских масок в общественных местах.
«

"В Минске введен обязательный масочный режим", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале минздрава.

Как пояснили в пресс-службе, это касается не только работников, но и посетителей всех без исключения объектов белорусской столицы. Носить маску также обязательно в общественном транспорте, метро, маршрутках, такси.
Медсестра в прививочном кабинете  - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Первую партию "Спутника V" от коронавируса завезли в Белоруссию
Отмечается, что соответствующие изменения в решение, которым утверждены меры по профилактике острых респираторных инфекций и коронавируса в Минске, внесены в четверг на заседании Мингорисполкома.
«
"Контроль за соблюдением требований распространения вирусных инфекций и COVID-19 в городе усилят с сегодняшнего дня. Решение обязывает руководителей организаций всех форм собственности принять необходимые меры по соблюдению санитарно-противоэпидемических мероприятий", - добавили в пресс-службе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В последнее время в Белоруссии ускорился суточный прирост выявленных случаев инфицирования коронавирусом по сравнению с летом. По данным на среду, в республике число зарегистрированных случаев COVID-19 за сутки выросло на 1057 - до 109 357, умерли еще шесть человек, всего с начала распространения инфекции скончались 1022 пациента.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в стране контролируемой. Он подчеркнул, что в республике есть опыт борьбы с заболеванием, медикаменты, выстроена разноуровневая система лечения. Лукашенко отметил, что привержен выбранной ранее тактике борьбы с распространением COVID-19, не предполагающей тотальных ограничительных мер, но не исключил при необходимости отдельных запретов.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала