Рейтинг@Mail.ru
В Кремле считают недопустимым возникший в ряде регионов дефицит лекарств - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле считают недопустимым возникший в ряде регионов дефицит лекарств

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПроизводство лекарства от коронавируса "Арепливир" на заводе фармацевтической компании "БИОХИМИК"
Производство лекарства от коронавируса Арепливир на заводе фармацевтической компании БИОХИМИК - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. В Кремле считают недопустимым возникший в ряде регионов на фоне пандемии коронавируса дефицит лекарств, правительство прикладывает энергичные усилия, чтобы таких ситуаций не было, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы знаем, что в определенных регионах дефициты возникли, это недопустимо. И правительство прикладывает очень энергичные усилия с тем, чтобы этого не допускать", - подчеркнул представитель Кремля.
Медсестра городской поликлиники №7 в Симферополе держит в руках ампулу с вакциной Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Названы регионы с наименьшим приростом по коронавирусу
Он отметил, что различные ограничительные меры вводятся главами регионов в зависимости от той динамики, которую они наблюдают у себя на территориях.
«
"Осуществляется это в рамках особых полномочий, которые были предоставлены еще весной, с наступлением пандемии", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли возможность введения всероссийских ограничительных мер в связи с ростом числа заражений.
Измерение температуры людям при входе в поликлинике городской больницы №2 в Омске - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Стали известны регионы с наивысшим уровнем иммунитета к коронавирусу
Он подчеркнул, что эта практика продолжается, также вводятся специальные меры контроля со стороны правительственного штаба.
«
"Это необходимо для прогнозирования и планирования потребностей в медикаментах с тем, чтобы избежать дефицита", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала