Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оценили работу системы чек-инов - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы оценили работу системы чек-инов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкИнформационная реклама о программе регистрации посетителей по QR-кодам и SMS в сети ресторанов McDonald's в Москве
Информационная реклама о программе регистрации посетителей по QR-кодам и SMS в сети ресторанов McDonald's в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Система QR-кодов в Москве работает стабильно, вне зависимости от нагрузки, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента информационных технологий.
"Практика применения системы QR-кодов в ночных клубах, барах, ресторанах и других развлекательных заведениях, режим работы которых включает ночное время с 00.00 до 06.00, продемонстрировала, что система работает стабильно, вне зависимости от нагрузки", - сообщили в пресс-службе.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
ВОЗ назвала отличия симптомов гриппа и коронавируса
"В общей сложности с 19 октября жители зарегистрировались в системе чек-ин порядка 1,4 миллиона раз, к ней присоединились более 4 тысяч адресов организаций, в том числе некоторые рестораны и гостиницы, на которые требование об обязательной регистрации не распространялось. Они добровольно внедрили эту систему, поскольку осознают свою ответственность перед посетителями", - рассказали в пресс-службе.
Данные, которые москвичи передают при системе чек-ина, полностью защищены, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.
"Данные, которые пользователь передает сервису регистрации, защищены в полном соответствии с требованиями законодательства РФ. Они хранятся в городском центре обработки данных, оснащенном всеми необходимыми средствами защиты информации", - рассказали в пресс-службе.
Сеть ресторанов Макдоналдс вводят систему QR-кодов в Москве - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Главконтроль Москвы оценил необходимость ужесточения домашнего режима
Система регистрации при входе в ночные заведения Москвы с помощью sms или QR-кода заработала 19 октября. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал всем организациям, которые осуществляют прием граждан, присоединиться к системе чек-инов.
Представителям учреждений, заведений и организаций необходимо получить на портале mos.ru уникальный QR-код и разместить его на входе. В свою очередь, посетителям и сотрудникам необходимо зарегистрироваться при входе, отсканировав QR-код, авторизоваться на mos.ru или подтвердить свой номер телефона. Также можно пройти регистрацию, отправив sms на номер 7377. Номер телефона необходим для того, чтобы у города была возможность оповестить человека, если у одного из посетителей, с которым он был в заведении в одно время, впоследствии подтвердился коронавирус. В случае получения такого сообщения необходимо по возможности ограничить контакты, а при ухудшении самочувствия вызвать врача.
Коронавирус в Москве: новые ограничения
23 октября 2020, 17:07
Инфографика
Коронавирус в Москве: актуальные ограниченияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала