Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор будет еженедельно докладывать о мерах борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор будет еженедельно докладывать о мерах борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкОчередь из автомобилей скорой медицинской помощи
Очередь из автомобилей скорой медицинской помощи   - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору еженедельно докладывать о принимаемых в регионах мерах в связи с COVID-19, соответствующие поручения опубликованы на сайте кабмина.
"Роспотребнадзору представлять в правительство РФ сводный доклад о ходе исполнения субъектами РФ пункта 6 настоящего перечня поручений с анализом достаточности (недостаточности) принимаемых субъектами РФ и соответствующими предложениями. Срок – до 18 ноября 2020 года, далее – еженедельно", - говорится в сообщении.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
ВОЗ назвала отличия симптомов гриппа и коронавируса
Роспотребнадзор должен изменить санитарные правила, повышающие охват тестирования на коронавирус, говорится в перечне поручений правительства.
"Роспотребнадзору (А.Ю.Поповой) обеспечить внесение изменений в действующие санитарные правила в целях повышения охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. Срок – до 13 ноября 2020 года", - говорится в сообщении.
Регионам поручено еженедельно рассылать прогноз заболеваемости коронавирусом, чтобы оценить достаточность ресурсов для борьбы с ним.
Лаборатория для тестирования на коронавирус - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Главный пульмонолог Минздрава рассказал об ошибках в тестах на COVID-19
"Минцифры России (М.И. Шадаеву), Аналитическому центру при правительстве РФ (К.М. Калинину) обеспечить совместно с Роспотребнадзором (А.Ю. Попова) и правительством Москвы (С.С. Собянин) на постоянной основе еженедельную рассылку через ИЦК прогноза заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и развития эпидемиологической ситуации в разрезе субъектов РФ, разработанного Аналитическим центром при правительстве РФ по согласованию с Роспотребнадзором, и сбор обратной связи через ИЦК для оценки достаточности ресурсов (медицинского персонала, тестов, коек, лекарств и прочих ресурсов) и готовности регионов к прохождению пиковых нагрузок по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении на сайте кабмина.
Измерение температуры людям при входе в поликлинике городской больницы №2 в Омске - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Стали известны регионы с наивысшим уровнем иммунитета к коронавирусу
Минздраву РФ поручено разработать закон о продлении прав кабмина по установлению особенностей организации контроля в здравоохранении.
"Минздраву России (М.А.Мурашко) разработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и внести в Правительство Российской Федерации проект федерального закона о продлении на 2021 год права Правительства Российской Федерации на установление особенностей организации и осуществления государственного контроля (надзора) в сфере здравоохранения", - говорится в сообщении правительства.
Срок исполнения поручения - до 20 ноября.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала