Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ призвала пенсионеров и врачей первыми прививаться от сезонного гриппа - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ призвала пенсионеров и врачей первыми прививаться от сезонного гриппа

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМедсестра городской поликлиники №7 в Симферополе держит в руках ампулу с вакциной "Гам-Ковид-Вак"
Медсестра городской поликлиники №7 в Симферополе держит в руках ампулу с вакциной Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 12 ноя – РИА Новости, Елизавета Исакова. Пожилые люди и медицинские работники в условиях COVID-19 должны в первую очередь прививаться от обычного гриппа во время сезонной циркуляции заболевания, заявили РИА Новости во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
По мнению экспертов организации, совместная эпидемия гриппа и COVID-19 может создать большие проблемы для систем здравоохранения и медицинских учреждений, поскольку оба заболевания имеют много схожих симптомов.
Медик делает прививку с вакциной  - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Вакцина от гриппа не защитит от коронавируса, заявили в ВОЗ
В этой связи ВОЗ рекомендует в качестве профилактики сделать прививку от гриппа в пяти целевых группах.
«
"Вакцинация против гриппа является наилучшим способом профилактики болезни и снижения тяжести болезни и общественного бремени, вызванного гриппом. С 2012 года ВОЗ рекомендует вакцинацию против гриппа пяти целевым группам: беременным женщинам, лицам с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям, медицинским работникам и детям. Эти группы остаются важными целевыми группами для проведения вакцинации против гриппа", - заявили агентству в ВОЗ, подчеркнув, что люди должны прислушиваться к рекомендациям по вакцинации от местных властей.
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
В центре Гамалеи заявили, что вакцина "Спутник V" не продается в розницу
В нынешнем году Стратегическая консультативная группа экспертов ВОЗ по иммунизации (SAGE) также рекомендовала, "чтобы среди пяти групп риска медицинские работники и пожилые люди были приоритетными для вакцинации против гриппа во время пандемии COVID-19".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала