Рейтинг@Mail.ru
Любимов: проектам форума "Сильные идеи" нужна федеральная поддержка - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов: проектам форума "Сильные идеи" нужна федеральная поддержка

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 ноя - РИА Новости. Проектам, представленным на форуме "Сильные идеи для нового времени", для успешной реализации необходима поддержка на федеральном уровне, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Трехдневный форум "Сильные идеи для нового времени" проходит на площадке столичного Центра международной торговли при поддержке Агентства стратегических инициатив и фонда Росконгресс. Любимов принимает участие в работе трех тематических очных сессий, а также пленарном заседании форума. В четверг глава региона выступил на площадке "Сильные идеи для нового времени: выбор регионов – от идеи до практики".
Министр экономического развития РФ Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Глава МЭР: Рязанская область среди лидеров по производительности труда
"Предварительный этап отбора идей, как и сам форум, позволили нам придать инициативе людей, с одной стороны - организованность, с другой стороны - доверительный характер. Для многих талантливых людей участие в этом отборе идей дало надежду на будущее. Мы обязательно эту надежду воплотим в жизнь. Всего 95 идей было подано на платформу, из них по всем семи направлениям мы отобрали для себя десять", - сказал Любимов.
По словам губернатора, один из проектов прошел в финал, попав в тридцатку лучших, это идея создания эколого- туристического кластера "Паустовский". "Уверен, что и другие идеи тоже будут жить и реализовываться", - добавил Любимов.
Он также рассказал, что десять отобранных идей обсуждались с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым во вторник, в ходе рабочей поездки министра в Рязанскую область. Как отметил Любимов, одной из идей, которую можно назвать "Агрегатор собственного бизнеса", правительство уже оказывает помощь, заключено соглашение о предоставлении льготной субсидии для продвижения продукта.
Цветение подсолнечника на полях в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Рязанская область получила рекордный урожай масличных культур
"Максим Геннадьевич посмотрел этот проект, который ему очень понравился. И он выдвинул предложение о том, как министерство экономического развития сможет его поддержать. То есть, проект будет агрегирован с продуктом, который министерство сейчас создает, с их платформой. И инициатор проекта будет выступать тестером этой платформы по увязке со своим продуктом. То есть, реальную помощь он получил прямо на месте при обсуждении. А идея родилась именно в рамках подготовки к форуму", - рассказал Любимов.
Губернатор также представил на своем выступлении идею, которая позволит проживающим в сельской местности и не желающим переезжать в город людям зарабатывать на своих земельных участках. Она заключается в том, что люди смогут, выращивая собственную продукцию, легально продавать ее не через перекупщика, а через специальный агрегатор. Выращенную ими экологически чистую продукцию они смогут поставлять в школы, больницы и другие социальные учреждения.
"Мы уже один мини-проект такой реализовали на территории области. Мы видим, что это может работать, и это будет работать. Но для того, чтобы это в рамках всей территории области работало, конечно, нужно добиться поддержки на федеральном уровне и следовать определенным шагам. Я уверен, что мы продолжим эту работу и она будет полезной", - сказал Любимов.
Всероссийский этап конкурса Авиадартс - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Рязанская область получит 18,7 миллиона рублей на выплаты соцработникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала