Рейтинг@Mail.ru
Пермская опера и Курентзис представят в ноябре спецпроект "Дягилев +" - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Пермская опера и Курентзис представят в ноябре спецпроект "Дягилев +"

Дирижёр Теодор Курентзис - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 11 ноя - РИА Новости. Пермская опера вместе с дирижером Теодором Курентзисом запустят с 18 по 20 ноября специальный проект Международного Дягилевского фестиваля "Дягилев +", созданный с учетом сложившейся из-за пандемии ситуации, сообщает пресс-служба пермского оперного театра.
"Теодор Курентзис и Пермская опера представят проект Международного Дягилевского фестиваля в специальном формате, учитывающем реалии пандемического времени — "Дягилев +", — говорится в сообщении.
Камерные концерты состоятся в пространстве пятого цеха "Завода Шпагина" с соблюдением мер безопасности.
Трехдневный марафон вместит в себя российскую премьеру нового сочинения Алексея Ретинского, Четвертую симфонию Брамса и подборку камерных сочинений от средневековой баллады до мистического струнного "эмбиента" 1960-х. Все произведения прозвучат в исполнении музыкантов оркестра и хора musicAeterna под управлением Федора Леднева и Теодора Курентзиса.
Ранее театр отказался от идеи проведения полномасштабного Международного Дягилевского фестиваля в 2020 году из-за ситуации с COVID-19, при этом анонсировал проведение событий фестиваля в течение всего 2020 года.
Международный Дягилевский фестиваль проводится в Перми с 2003 года. За это время он стал одним из крупнейших музыкальных форумов Европы. Его цель - поддержание и развитие традиций выдающегося импресарио и пропагандиста русской культуры Сергея Дягилева (1872-1929), чье детство прошло в Перми. В программе фестиваля мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, выступления трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспектива художественных фильмов, фотовыставки. С 2012 года художественным руководителем фестиваля является Теодор Курентзис, который в прошлом году покинул пост худрука Пермского театра оперы и балета.
Теодор Курентзис
Теодор Курентзис и оркестр MusicAeterna получили премию Edison Klassiek
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала