Рейтинг@Mail.ru
Онищенко предложил собрать коллегию по проблеме дефицита мест в детсадах - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко предложил собрать коллегию по проблеме дефицита мест в детсадах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко выступает на пленарном заседании Госдумы
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко выступает на пленарном заседании Госдумы - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко предложил собрать коллегию в министерстве просвещения РФ, чтобы обсудить проблему дефицита мест в детсадах, в частности – для детей в возрасте от полутора до трех лет.
В четверг комитет ГД обсудил проект, внесенный фракцией СР, которым предлагалось установить компенсацию родителям либо законным представителям детей в возрасте от полутора до трех лет, которым не было предоставлено место в дошкольной образовательной организации. Согласно документу, выплаты из федерального бюджета должны быть не меньше прожиточного минимума для детей в регионе, где ребенок стоит в очереди.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым и бывшим вице-губернатором Петербурга Максимом Шаскольским - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Мишустин рассказал о средствах на выплаты детям от трех до семи лет
Как сообщил в ходе заседания один из авторов проекта, замруководителя фракции СР Олег Нилов, решения этого вопроса ждут около 255 тысяч семей.
В ходе обсуждения проекта члены комитета высказали замечания по проекту, в частности, что компенсация – это недостаточная мера для решения проблемы, сомнения депутатов вызывали и размеры компенсации. В связи с этим комитет принял решение отклонить проект. Однако парламентарии сошлись во мнении, что вопрос требует обсуждения.
«
"Передайте нашу озабоченность Сергею Сергеевичу (Кравцову – министру просвещения РФ). Может, давайте соберемся, подготовим коллегию, мы придем и поучаствуем в этом процессе, потому что выход надо находить", - сказал Онищенко, обращаясь к представителю министерства.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
После отравления детей в одной из школ в Кронштадте завели уголовное дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала