Рейтинг@Mail.ru
CNN: Белый дом не дает Байдену доступ к посланиям от иностранных лидеров - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

CNN: Белый дом не дает Байдену доступ к посланиям от иностранных лидеров

© РИА Новости / Юки ИвамураЖители Филадельфии смотрят обращение к американскому народу, получившего большинство голосов на президентских выборах США сенатора-демократа Джозефа Байдена
Жители Филадельфии смотрят обращение к американскому народу, получившего большинство голосов на президентских выборах США сенатора-демократа Джозефа Байдена - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Администрация действующего президента США Дональда Трампа не дает объявившему о своей победе на выборах Джо Байдену получить доступ к посланиям от иностранных лидеров, сообщает телеканал CNN со ссылкой на сотрудников госдепартамента, знакомых с ситуацией.
Сообщается, что стопка сообщений для Байдена от иностранных лидеров находится в госдепе, однако администрация действующего главы государства не позволяет ему получить доступ к ним. Как отмечает телеканал, команда Байдена самостоятельно осуществляет связь с иностранными правительствами, не имея логистической и переводческой поддержки со стороны операционного центра госдепа.
"Они бы предпочли использовать ресурсы госдепартамента", - сообщил телеканалу источник, знакомый с ситуацией.
Источники телеканала также подчеркнули, что представители иностранных лидеров были вынуждены обратиться за помощью к работавшим при президентстве Барака Обамы дипломатам, чтобы отправить поздравительные сообщения штабу Байдена.
Ранее газета Washington Post сообщила, что администрация Трампа велела учреждениям пока не сотрудничать с командой по передаче власти Джо Байдена.
По данным СМИ, на выборах президента США победил Джо Байден, он уже заявил о своей победе. Президент-республиканец Трамп пока что не признал поражение, его адвокаты подают иски в суды различных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.
Дональд Трамп и Джо Байден - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Отрыв Байдена от Трампа увеличился до пяти миллионов голосов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала