Рейтинг@Mail.ru
В Москве запретили массовые мероприятия в новогодние праздники - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве запретили массовые мероприятия в новогодние праздники

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСотрудник департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в костюме Деда Мороза поздравляет пациентов Морозовской детской больницы
Сотрудник департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в костюме Деда Мороза поздравляет пациентов Морозовской детской больницы - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. В Москве не будут проводить массовые мероприятия во время новогодних праздников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе крупные рождественские и новогодние мероприятия. Чтобы никого не вводить в заблуждение, чтобы бизнес не тратился, организаторы не тратились на эти мероприятия, а потом скажут, что все аннулируем", — сказал он в эфире Первого канала.

Собянин напомнил, что Новый год — традиционно семейный праздник, поэтому у многих принято отмечать его дома с близкими.
Накануне мэр объявил о введении дополнительных ограничений из-за ситуации с COVID-19. Так, начиная с 13 ноября и по 15 января в столице перестанут обслуживать посетителей ресторанов, кафе, ночных клубов, караоке и баров с 23:00 до 06:00 (кроме торговли навынос и доставку). То есть все эти заведения в новогоднюю ночь будут закрыты.
Студентов вузов и колледжей отправили на дистанционку, заблокировав им транспортные карты, а максимальную вместимость в театрах, кино и концертных залах сократили до 25 процентов от общего количества мест.
Закрытое на карантин кафе - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
В новогоднюю ночь все московские рестораны будут закрыты
Также приостановили проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий (исключение — официальные мероприятия от органов исполнительной власти). На спортивные мероприятия продолжат пускать зрителей, но теперь организаторы должны согласовывать действия с департаментом спорта Москвы и столичным управлением.
Дальнейшие решения об ограничениях из-за коронавируса, по словам Собянина, могут принять через две-три недели.
По последним данным, в столице с начала эпидемии SARS-CoV-2 заразились более 485 тысяч человек (всего в России — 1 836 960), около 7,5 тысячи пациентов скончались. За прошедшие сутки в городе выявили еще 4477 случаев COVID-19.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Собянин спрогнозировал выход из пика пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала