Рейтинг@Mail.ru
TikTok оспорит указ администрации Трампа - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TikTok оспорит указ администрации Трампа

© Depositphotos.com / Narin_PhotoТелефон с приложением Tik Tok
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Соцсеть TikTok обратилась в апелляционный суд в США с просьбой не допустить вступления в силу указа администрации американского президента Дональда Трампа о запрете использования приложения в стране, следует из заявления компании.
Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая. Его владелец - компания ByteDance - это отрицает. Между тем Трамп в августе подписал исполнительный указ "О борьбе с угрозой TikTok", в котором дал примерно месяц на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с ByteDance.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Минпросвещения разработает свой TikTok для школьников
В конце октября газета Wall Street Journal сообщала, что суд в американском штате Пенсильвании постановил временно заблокировать решение министерства торговли США о запрете использования приложения TikTok с 12 ноября. Ранее минторг США заявлял, что с 12 ноября запретит работу TikTok в стране в том случае, если до этого времени компания не устранит проблему, связанную с угрозой национальной безопасности.
Компания в своем заявлении отмечает, что активно сотрудничала с Комитетом по иностранным инвестициям США (CFIUS) в течение года и будет продолжать разбираться с беспокойством по поводу угрозы национальной безопасности, хотя "не согласна с такой оценкой".
Страница TikTok на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Представитель TikTok прокомментировал решение США о запрете приложения
В заявлении говорится, что материнскую компании ByteDance американские власти обязали отказаться от всех активов в США, связанных с TikTok. Тем не менее, компания не получила "существенной ответной реакции" на свои предложения по "устранению опасений".
"Ввиду того, что мы сталкивались с постоянными новыми запросами и отсутствием ясности по поводу того, будут ли приняты предлагаемые нами решения, мы запросили 30-дневнюю отсрочку, которая прямо разрешена в указе от 14 августа. Сегодня, с приближением крайнего срока – 12 ноября, и не получив отсрочку, у нас нет другого выбора, кроме как подать ходатайство в суд, чтобы защитить наши права и более 1,5 тысячи сотрудников в США", - говорится в заявлении TikTok.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Трамп рассказал о "замечательных опциях" по сделке с TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала