Рейтинг@Mail.ru
Песков оценил голосование по поправкам в Конституцию - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков оценил голосование по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Голосование по поправкам в Конституцию РФ стало чрезвычайно важным событием во внутренней политике и жизни страны в целом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля, основным стал последний день.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.07.2020
Путин отметил высокий уровень организации голосования по Конституции
По итогам исследования государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, слова "самоизоляция" и "обнуление" стали словами 2020 года, рассказал РИА Новости проректор по науке, профессор кафедры общего и русского языкознания вуза Михаил Осадчий.
Журналисты поинтересовались у Пескова, почему из всего внушительного пакета поправок в конституцию граждане отметили и запомнили именно слово "обнуление". "Я не могу ответить на ваш вопрос, наверное, это нужно отвечать социологу или нашим ученым. Я не знаю, каким образом они пришли к этому выводу, не берусь это комментировать", - сказал Песков.
"В политической жизни, наверное, поправки в конституцию, конечно же, было чрезвычайно важное событие в нашей внутренней политике и в жизни страны в целом, конечно. Преуменьшать значение этого нельзя и невозможно", - добавил он.
На уточняющий вопрос о том, идет ли речь именно о поправках в целом, а не об обнулении, Песков ответил утвердительно.
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ - РИА Новости, 1920, 13.07.2020
Путин прокомментировал итоги голосования по поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала