Рейтинг@Mail.ru
Минтруд рассказал о плюсах новой методики расчета прожиточного минимума - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд рассказал о плюсах новой методики расчета прожиточного минимума

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖенщина производит снятие денег в банкомате
Женщина производит снятие денег в банкомате - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Новая методика расчета прожиточного минимума приведет к росту пенсий, заявил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов.
По его словам, создается инструмент, который повысит заинтересованность "обелять" заработную плату, потому что ее значение влияет напрямую на значение прожиточного минимума через размер медианной зарплаты.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Москалькова призвала индексировать пенсии работающим пенсионерам
"В этом контексте уверен в том, что при росте медианной заработной платы в том числе будет расти, соответственно, и значение выплат, с которых осуществляются платежи в Пенсионный фонд России. Больше платежи — больше пенсии. Резюме: значение будет изменяться в большую сторону", — сказал Пудов на заседании Госдумы.
Ранее Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект о новой методике расчета МРОТ с учетом медианной зарплаты. Согласно проекту, величина прожиточного минимума на душу населения по России на год устанавливается правительством исходя из величины медианного среднедушевого дохода за предыдущий год.
Соотношение величины прожиточного минимума и величины медианного среднедушевого дохода за предыдущий год устанавливается в размере 44,2% с 2021 года. Это соотношение пересматривается не реже одного раза в пять лет. При этом величина прожиточного минимума на очередной год не может быть ниже его величины в текущем году.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
ФНПР раскритиковала новую методику расчета прожиточного минимума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала