Рейтинг@Mail.ru
В регионах откроют кол-центры для консультаций пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В регионах откроют кол-центры для консультаций пациентов с COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦентр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19
Центр телемедицины для пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19 - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноя – РИА Новости. Кол-центры и телемедицинские консультации организуют в регионах России, чтобы пациенты с новой коронавирусной инфекцией при лечении на дому не остались без внимания, сообщил в Челябинске первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.
"Хотел бы подчеркнуть, что важно сопровождение - медицинское, постоянное, даже дистанционное - тех, кто проходит лечение в амбулаторных условиях. Человек в такой ситуации нуждается в поддержке, помощи. По поручению Минздрава России уже созданы и разворачиваются кол-центры, к которым подключены и медицинские работники, и волонтёры, студенты медицинских вузов. Их задача - чтобы ни один пациент не оставался без внимания. Также телемедицинские консультации важны", - сказал он журналистам.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Мурашко рассказал о введении центров телемедицины в регионах
Он отметил, что сейчас не пациент, лечащийся амбулаторно, идёт с рецептом в аптеку, а медработники или волонтёры доставляют их человеку.
Он напомнил, что по решению президента страны Владимира Путина 5 миллиардов рублей направлено на амбулаторное лекарственное обеспечение пациентов с коронавирусной инфекцией. "Это очень важно для людей. Задача организаторов здравоохранения, и помогает в этом Минпромторг России, - чтобы лекарства были в регионах", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала