Рейтинг@Mail.ru
В Югре откроют дорогу в поселке Белый Яр для постройки нового микрорайона - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Югре откроют дорогу в поселке Белый Яр для постройки нового микрорайона

© Фото : пресс-служба администрации Сургутского районаГлава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой
Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноя - РИА Новости. Дорогу в поселке Белый Яр (ХМАО), благодаря которой в населенном пункте должно появиться 250 тысяч квадратных метров жилья, построили раньше запланированного, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Руководитель муниципалитета анонсировал масштабный проект РИА Новости в конце 2019 года, заявив, что в поселке Белый Яр, где проживают около 20 тысяч человек, будет построена дорога, которая позволит возвести четверть миллиона квадратных метров жилья в микрорайоне "Гидронамыв".
Строительство жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Каждый пятый квадратный метр жилья в Югре будет новым к 2030 году
По данным районных властей, общая протяженность улицы составит 2,5 километра, автомобильное движение будет организовано по четырем полосам, кроме того, в микрорайоне в перспективе появятся детские сады и школа. В июне Трубецкой, посещая Белый Яр, отмечал, что срок ввода дороги - 30 октября 2021 года.
"Объект уникальный в том плане, что строим на девять месяцев раньше. Подрядчик серьезный. Должны ввести до конца этого года. Все работы выполнены, заасфальтировано, нанесена разметка, освещение установлено. До 30 ноября должны быть сданы инженерные сети. Все в комплексе сдается", - сказал Трубецкой журналистам.
Город Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
В Югре появится единая "онлайн-витрина" мер поддержки бизнеса
По его словам, на строительство дороги в микрорайоне направлено 480 миллионов рублей, еще 124 миллиона - на инженерные сети. "Надо поблагодарить правительство округа за финансирование объектов, самим бы нам было сложнее, да и в сжатые сроки не получилось бы. Средства округа - 80%, остальное - муниципалитет", - пояснил глава района.
Он подчеркнул, что появление сетей и дороги позволит только в следующем году ввести в микрорайоне "Гидронамыв" 25 тысяч квадратных метров жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала