Рейтинг@Mail.ru
Жителя Казани лишили прав за пьяную езду на электросамокате - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Казани лишили прав за пьяную езду на электросамокате

Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 10 ноя - РИА Новости. Мировой суд Московского района Казани лишил водительских прав местного жителя Дмитрия Хотухова, который нетрезвым катался на электросамокате, сообщили РИА Новости в суде.
В августе этого года инспекторы ГИБДД заметили казанца, который двигался по проезжей части на электросамокате, виляя из стороны в сторону. Полицейские остановили мужчину и обнаружили, что он в состоянии алкогольного опьянения. К тому же у 54-летнего казанца не оказалось документов, разрешающих управлять данным транспортным средством.
В ГИБДД отметили, что мощность самоката, на котором ехал мужчина, составляет 600 ватт, и в соответствии с правилами дорожного движения РФ он подпадает под определение мопеда.
От медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, в отношении него был составлен административный протокол по статье КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
"Мировым судьёй было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении Хотухова права управления транспортным средством", - сказал собеседник агентства.
Мужчина в защитном шлеме катается на электросамокате - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
В МЧС рассказали, как избежать возгорания электросамоката
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала