Рейтинг@Mail.ru
Конгресс Перу объявил импичмент президенту - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс Перу объявил импичмент президенту

© Andres ValleПрезидент Перу Мартин Вискарра
Президент Перу Мартин Вискарра
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 10 ноя - РИА Новости. Пленум конгресса Перу проголосовал за отстранение от должности президента Мартина Вискарры, которого обвиняют во взяточничестве на посту губернатора региона Мокегуа в 2011-2014 годах.
«

"Сто пять голосов за, девятнадцать против при четырех воздержавшихся. Голосование объявляется закрытым", - сообщил спикер конгресса Мануэль Артуро Мерино де Лама по итогам голосования, которое транслировалось на странице парламента в Facebook.

Согласно закону, пост президента должен занять спикер парламента Мерино де Лама, церемония приведения к присяге нового президента республики состоится 10 ноября в 17 часов (07.00 мск).
Поводом к импичменту стали показания четырех человек, которые сотрудничают со следствием по делу о коррупции при строительстве в регионе Мокегуа в 2011-2014 годах, которым тогда руководил Мартин Вискарра. Согласно их показаниям, в результате распределения подрядов он получил взятки на сумму более 600 тысяч долларов США.
Глава государства присутствовал на заседании с адвокатом, чтобы воспользоваться своим правом на защиту. По его словам, расследование прокуратуры в отношении его предполагаемых преступлений находится на предварительной стадии и основано на показаниях людей, которые стремятся сократить срок своего наказания, сотрудничая со следствием.
Лима - РИА Новости, 1920, 13.05.2020
В Перу суд отказал в освобождении экс-президенту страны Фухимори
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала