Рейтинг@Mail.ru
Сообщивший о перебоях с кислородом в ростовской больнице врач уволился - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщивший о перебоях с кислородом в ростовской больнице врач уволился

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗдание городской больницы №20 в Ростове-на-Дону
Здание городской больницы №20 в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноя – РИА Новости, Юлия Насулина. Анестезиолог-реаниматолог городской больницы №20 Ростова-на-Дону Артур Топоров, обнародовавший в СМИ проблемы с медицинским кислородом в медучреждении, сообщил РИА Новости, что уволился из больницы по собственному желанию.
В конце октября в СМИ появилась информация, что несколько пациентов горбольницы №20, на базе которой развернут COVID-госпиталь, якобы задохнулись во время паузы в снабжении медицинским кислородом. Городские власти это опровергли. В Кремле назвали информацию тревожной. Позже по факту смерти пяти пациентов в больнице 11 октября было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
Бригада скорой медицинской помощи возле городской больницы №20 в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Ростовские власти прокомментировали жалобы пациентов на нехватку медиков
"Заявление (об увольнении) по собственному желанию написал, 13-го у меня последний (рабочий) день", - сказал Топоров. Он добавил, что решение было принято в связи с тем, что заведующий отделением реанимации 20-й больницы Борис Розин был отстранен от работы и "не известно, когда и будет ли восстановлен".
В настоящее время, по словам Топорова, он рассматривает варианты работы в других больницах по специальности анестезиолога-реаниматолога.
После скандала с поставками кислорода в больнице замглавы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова сообщила, что в августе текущего года горздрав установил, что Розин "отказывал в приеме тяжелых больных в отделение реанимации, фактически отказывал в оказании медицинской помощи".
Со слов Кожуховой, после проверки Розин ушел на больничный, а затем - в длительный отпуск, при этом "он продолжал посещать отделения, не регистрируясь в соответствующих журналах, тем самым нарушая технику безопасности и должностные инструкции".
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала