Рейтинг@Mail.ru
Стюардесса рассказала о жестких правилах на курсах профподготовки - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Стюардесса рассказала о жестких правилах на курсах профподготовки

© Depositphotos.com / Ekaterina PokrovskyСтюардесса в аэропорту
Стюардесса в аэропорту - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Бывшая бортпроводница британской авиакомпании рассказала, чему ее учили на курсах подготовки, и за какие безобидные проступки выгоняли студентов с курса, сообщает Express.
Стюардессы всегда отлично выглядят – красиво и опрятно. Этого требуют строгие правила авиакомпаний, в которых четко прописаны критерии внешнего вида работников. Бывшая стюардесса Хизер Пул рассказала, что регламент предусматривает и форму прически, и оттенки макияжа на борту.
Строгость правил она почувствовала в первый же день обучения. "Мы узнали, что бортпроводники должны быть готовы к двум вещам: отправиться куда угодно и радикально изменить прическу", — вспоминает она.
Например, вьющиеся волосы недопустимы независимо от влажности, сказала она. "Меня научили выпрямлять и укладывать их, создавать с помощью трех десятков заколок и банки лака классическую прическу, — говорит Хизер. — Это выглядело красиво, но кожа головы болела, а я молча работала".
В рабочее время бортпроводницы должны были всегда использовать помаду. Причем компания рекомендовала даже ее конкретный цвет – красный, "чтобы пассажиры могли читать команды по губам во время чрезвычайной ситуации".
Обучение на профессию бортпроводника было нелегким делом, и даже утомительным процессом, вспоминает бывшая стюардесса. "Но не дай Бог, чтобы кто-нибудь задремал в классе во время монотонной лекции о том, как правильно организовать тележку с напитками или о важности приветствия и прощания с пассажирами", — говорит она. На занятиях каждый раз нужно было использовать новое приветствие. Это стало игрой — кто сможет продержаться дольше всех, не повторяясь.
Девушка убирает ручную кладь в отсек в салоне самолета - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Стюардесса рассказала, какие привычки пассажиров раздражают экипаж
"Если студента поймают с закрытыми глазами во время лекции, его отправят паковать вещи, — рассказывает Пул. – Девушка, которая осмелилась нанести глянцевую телесную помаду вместо красной, на следующий день не попала на занятия. Мы не были удивлены ее внезапным исчезновением, хотя понятия не имели, она ушла сама или ее выгнали".
Также будущих бортпроводников могут отчислить за опоздания, говорит Хизер. "Вот почему они в совершенстве освоили навыки спортивной ходьбы", — добавляет она.
Нило-Столобенская пустынь, вид с озера - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Вернуться к истокам: зачем ехать на озеро Селигер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала