Рейтинг@Mail.ru
В Воркуте поклонники АУЕ* жестоко избили знакомого - РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воркуте поклонники АУЕ* жестоко избили знакомого

Полиция - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя – РИА Новости. Трое юношей жестоко избили 18-летнего знакомого в Воркуте, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СК по республике Коми.
Ранее в соцсетях появилось видео, где трое молодых людей напали в квартире на юношу. Его били кулаками и ногами. После того как пострадавший перестал двигаться, один из нападавших методично бил его ногой в лицо, несмотря на просьбы присутствовавших девушек остановиться. Видео опубликовали в соцсетях, один из агрессоров в комментариях к нему написал "АУЕ*, брат" (криминальная субкультура "Арестантское уголовное единство", или АУЕ*).
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Кировской области трое подростков жестоко избили сверстника
"Седьмого ноября текущего года в квартире дома по улице Шахтерская Набережная 21-летний местный житель, действуя в группе лиц с 16-летним и 15-летним соучастниками, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, 21-летний и 16-летний нападавший ранее судимы, 15-летний состоит на учете органов профилактики. Подозреваемые задержаны, в отношении них будет направлено в суд ходатайство об аресте.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц".
В конце октября секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что в России увеличивается число подростков-участников движений, основанных на криминальной субкультуре, в качестве примера приведя АУЕ*.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Машина Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 11.10.2019
В Ижевске пять подростков жестоко избили сверстницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала