Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Ивановской области на 2021 год сохранит соцнаправленность - РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Бюджет Ивановской области на 2021 год сохранит соцнаправленность

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 9 ноя – РИА Новости. В проекте бюджета Ивановской области на 2021 год предусмотрены все социальные расходы, профинансированы нацпроекты и сохранены востребованные налоговые льготы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Доходы на 2021 год запланированы в размере более 45,8 миллиарда рублей. Расходы облбюджета запланированы в сумме 48,6 миллиарда рублей. Из-за сложной экономической ситуации бюджет на 2021 год сформирован с дефицитом. Однако, в связи с тем, что Минфином России для Ивановской области установлен показатель: заемные средства не выше 40 процентов собственных налоговых доходов, это для региона допустимо", – сообщил собеседник агентства.
Банкноты номиналом 1000 рублей - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Инвесторам в Ивановской области предоставят инвестналоговый вычет
По его словам, расходы социальной направленности традиционно составляют более 60 процентов общего объема бюджета. Так, на финансовое обеспечение территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи предусматривается более 3,6 миллиарда рублей. Впервые программа будет бездефицитной. Дополнительные средства будут направлены в сферу здравоохранения. Приоритетными направлениями расходования средств бюджета также остаются мероприятия в рамках нацпроектов, расходы на которые в 2021 году составят почти 7,6 миллиарда рублей. Пока продолжается диалог с правительством России по выделению дополнительных средств Ивановской области. Результат будет учтен ко второму чтению бюджета и позволит более оптимально подойти к расходам.
«
"В 2021 году в Ивановской области сохраняются все востребованные налоговые льготы, дополнительно налогоплательщикам предоставлено право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций и продлены "налоговые каникулы" для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения", - добавили в пресс-службе.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подчеркнул, что меры поддержки сельского хозяйства и бизнеса должны быть сохранены. "Это как раз вклад в будущие доходы и рабочие места, вклад в доходную часть бюджета и возможность в будущем нарастить социальные расходы", – процитировали в пресс-службе Станислава Воскресенского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала