Рейтинг@Mail.ru
Власти Калужской области рассказали о низком уровне безработицы в регионе - РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Власти Калужской области рассказали о низком уровне безработицы в регионе

Города России. Калуга - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 9 ноя – РИА Новости. Калужская область заняла восьмое место в топе регионов с самым низким уровнем безработицы, сообщило правительство региона.
В понедельник на очередном заседании регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, обсуждалось положение дел на рынке труда в условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
"По словам главы областного министерства труда и социальной защиты Павла Коновалова, в Калужской области – один из самых низких уровней безработицы. По этому показателю она находится на четвертом месте в ЦФО и на восьмом - в Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время уровень зарегистрированной безработицы в регионе составляет 1,96%. До конца года ожидается его снижение до 1,8%, а с начала 2021 года – выход на уровень безработицы "доковидного" периода – 0,4%.
ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша  - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Калужский губернатор лично развозит врачей на вызовы к пациентам
"В течение ноября-декабря будет задействован механизм временной занятости и общественных работ. В них примут участие порядка 700 безработных граждан. С предприятиями области в этом направлении ведется активная работа", - сообщает областное правительство.
В ходе обсуждения Шапша отметил, что существующая положительная динамика по сокращению уровня безработицы является результатом в том числе и тех решений, которые региональные власти приняли весной, разрешив предприятиям возобновить работу.
"В течение следующего года мы планируем вернуться к "докоронавирусному" показателю безработицы - 0,4%... Чтобы не создавать угрозы для закрытий предприятий, рисков для людей и в плане здоровья, и с точки зрения занятости, руководители компаний и организаций должны обеспечить неукоснительное соблюдение всех санитарных норм при организации труда", - написал губернатор региона в своем Telegram-канале.
Деньги - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Калужские субъекты МСП получили поддержку на 14,5 млрд рублей через НГС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала