Кандидат от Демократической партии Джо Байден в субботу объявил о своем избрании президентом США. Ранее крупнейшие американские СМИ объявили о победе Байдена в президентской гонке. Действующий президент Дональд Трамп в свою очередь заявил, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.
"По-моему, вообще нет даже вопроса, что эти выборы сфальсифицированы. По-моему, все нормальные люди должны были бы выступить против этого. Нет смысла говорить ни о какой демократии или правовом государстве, если результаты выборов можно так просто, так нагло и массово сфальсифицировать", - сказал Хельме в эфире TRE-raadio.
По словам политика, республиканцы предупреждали и были готовы к тому, что демократы могут сфальсифицировать результаты выборов. "Меня продолжает поражать, как нагло левые лгут и воруют. И сейчас, если мы посмотрим на эстонские СМИ, то там ничего не говорится о том, как же так произошло, что преимущество Трампа растаяло", - отметил Хельме.
В субботу президент Эстонии Керсти Кальюлайд, премьер-министр Юри Ратас и глава МИД Урмас Рейнсалу направили поздравления с победой на выборах Джо Байдену и кандидату в вице-президенты Камале Харрис.


