Рейтинг@Mail.ru
Штаб Трампа подал иск из-за незасчитанных голосов в Аризоне - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Штаб Трампа подал иск из-за незасчитанных голосов в Аризоне

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСторонники президента США Дональда Трампа во время акции протеста перед Конгресс-центром в Филадельфии
Сторонники президента США Дональда Трампа во время акции протеста перед Конгресс-центром в Филадельфии - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 ноя — РИА Новости. Предвыборный штаб президента Дональда Трампа подал иск из-за незасчитанных голосов в крупнейшем округе Аризоны Марикопа с населением почти в четыре миллиона человек, говорится в заявлении сторонников Трампа.
«

"Иск предполагает, что округ Марикопа отверг голоса, поданные избирателями лично в день выборов", — сообщили в штабе.

Утверждается, что ошибочные действия сотрудников избиркомов при работе с машинами для голосования привели к тому, что некоторые бюллетени не засчитали. Однако не уточняется, сколько именно голосов могли не учесть.
«

"Работники участков испытывали трудности в работе с новыми машинами для голосования в округе Марикопа и ошибочно нажимали, а также говорили избирателям нажимать зеленую кнопку, чтобы преодолеть существенные ошибки. В результате машины не засчитывали голоса, поданные в день выборов в этом округе", — заявил главный юрисконсульт штаба Трампа Мэтт Морган.

В Аризоне демократ Джо Байден после подсчета 90 процентов бюллетеней набирает 49,6 процента голосов, а Трамп — 48,9 процента. В абсолютных цифрах разрыв составляет около 21 тысячи голосов.
Сторонник президента США Дональда Трампа в Мичигане  - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Покорись или умри: сторонников Трампа ожидает русская судьба
Ранее крупнейшие американские СМИ на основании собственных подсчетов сообщили, что на выборах победил Джозеф Байден. Действующий президент заявил, что его соперника от демократов пока не утвердили победителем ни в одном из штатов.
Трамп утверждает, что Байден намерен учесть все голоса, включая "мошеннически поданные". Президент пообещал, что не остановится, пока "американский народ не получит честный подсчет голосов", и заявил о подготовке исков в суд для защиты своей позиции.
Байден в случае избрания станет 46-м и самым пожилым президентом в истории страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала