Рейтинг@Mail.ru
Демпартия Молдавии решила отозвать своих министров из правительства - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демпартия Молдавии решила отозвать своих министров из правительства

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПодсчет голосов на избирательном участке в Кишиневе, после завершения голосования на выборах президента Молдавии
Подсчет голосов на избирательном участке в Кишиневе, после завершения голосования на выборах президента Молдавии - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 8 ноя — РИА Новости. Демократическая партия Молдавии решила после выборов президента республики отозвать из правительства своих представителей, сообщила пресс-служба политформирования.
"Демократическая партия Молдавии приняла решение сразу после вступления в должность нового президента отозвать своих представителей из правительства, чтобы обеспечить президенту возможность построить более эффективное сотрудничество с кабмином", — говорится в заявлении на сайте Демпартии.
Действующий президент Молдавии Игорь Додон во время брифинга для прессы в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Додон заявил, что Санду не сможет создать Европу внутри Молдавии
Согласно действующему законодательству, в случае добровольного ухода министров кандидаты на освободившиеся места назначаются с одобрения президента. Демпартию в правительстве представляют пять человек: Кристина Лесник — вице-премьер по реинтеграции, Александр Пынзарь — министр обороны, Игорь Шаров — министр образования, Олег Цуля — министр иностранных дел, Сергей Райлян — министр экономики и инфраструктуры. Всего в правительство страны входят 12 человек, в том числе премьер Ион Кику и председатель автономной республики Гагаузия на юге Молдавии Ирина Влах.
«

"Демпартия приглашает все парламентские политические партии к диалогу, чтобы найти новую правительственную формулу, которая поможет преодолеть кризис, восстановить экономику и позволит успешно бороться с пандемией", — отметили демократы.

Коалиция в молдавском парламенте была сформирована в марте демократами и социалистами. На сегодняшний день Соцпартия представлена в парламенте 37 депутатами, у демократов осталось 11 мандатов, то есть коалиция состоит из 48 депутатов, также в парламенте есть три независимых депутата, которые поддерживают правительство. Всего в парламенте республики 101 депутат.
Премьер-министр Республики Молдова Майя Санду - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Санду оценила результаты первого тура выборов президента Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала