Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, как управлять машиной при неизбежном столкновении - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, как управлять машиной при неизбежном столкновении

© Pixabay / DarkoStojanovicВодитель автомобиля
Водитель автомобиля - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Если вы за рулем и понимаете, что вот-вот врежетесь в едущий навстречу автомобиль, сделайте все возможное, чтобы уклониться, потому что столкновение с неподвижным предметом, даже деревом, всегда лучше лобового, сообщает ГУМЧС России по Волгоградской области.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
В МЧС рассказали, почему 80% раненных в ДТП погибают за три часа
"Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кустарник, даже дерево лучше идущего на вас автомобиля. Помните о том, что при столкновении с неподвижным предметом удар левым или правым крылом хуже, чем всем бампером", - рассказали специалисты.
До столкновения важно сохранять самообладание – это позволит управлять машиной до последней возможности. Нужно до предела напрячь все мышцы и не расслабляться до полной остановки.
«
"При неизбежности удара защитите голову. Если автомашина идет на малой скорости, вдавитесь в сиденье спиной, и, напрягая все мышцы, упритесь руками в рулевое колесо. Если же скорость превышает 60 км/ч и вы не пристегнуты ремнем безопасности, прижмитесь грудью к рулевой колонке", - добавляют спасатели.
На переднем месте пассажира нужно закрыть голову руками и завалиться на бок, распростершись на сидении, на заднем - упасть на пол. Если рядом ребенок, хорошо бы накрыть его собой.
Спасатели специализированного отряда извлекают из воды иномарку в районе Пречистенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В МЧС рассказали, как спастись из упавшего в воду автомобиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала