Рейтинг@Mail.ru
В Израиле рассказали о планах по закупке российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 07.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле рассказали о планах по закупке российской вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБрифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19
Брифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 ноя — РИА Новости. Российская вакцина для профилактики коронавирусной инфекции "Спутник V" станет первой, которую представят для регистрации в Израиле, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор иерусалимского медицинского центра "Хадасса" профессор Зеев Ротштейн.
"Из-за того что мы знаем, что все исследования проходят правильно, согласно стандартам, мы запросили всю информацию по вакцине для того, чтобы предоставить ее израильскому Минздраву для регистрации", — сказал он.
Гены неандертальцев - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Опасное наследие. Кто сделал человека беззащитным перед коронавирусом
При этом профессор не исключил, что израильскому ведомству придется преодолеть некоторое предубеждение, чтобы зарегистрировать российский препарат.
«

"Исторически сложилось, что израильский Минздрав относится проще к американским разработкам и настороженно к русским. Они сразу отреагировали, что нет достаточно данных по российской прививке. Именно поэтому мы им и предоставим все данные. В этой папке для регистрации будут все нужные данные по разработке вакцины и заключения исследований по первой и второй стадии испытаний", — пояснил Ротштейн.

Еще летом Израиль заключил соглашение о закупке будущей вакцины с несколькими компаниями, в том числе с американский "Модерной".
Сейчас московский филиал клиники "Хадасса" участвует в третьей фазе испытаний "Спутника V". Как только вакцина получит официальную регистрацию в Израиле, медцентр начнет ее импортировать, а также будет производить на территории страны.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Мясников рассказал об ошибках при лечении COVID-19
"В любом случае, мы очень доверяем российской науке. Мы очень доверяем себе как платформе для клинических исследований такой вакцины. И я совершенно спокоен в своем решении не прислушиваться к политическим или коммерческим разногласиям <...> Мы нейтральны. У нас нет политической предвзятости. Мы относимся к вакцине как к элементу первой необходимости для наших пациентов", — сказал Ротштейн.
На этой неделе медцентр "Хадасса" заявил, что намерен закупить полтора миллиона доз "Спутника V". Если израильский Минздрав не дает разрешение на использование вакцины в стране, клиника будет применять ее в своих филиалах за рубежом.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала