Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске медсестра туберкулезной больницы таскала ребенка за волосы - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске медсестра туберкулезной больницы таскала ребенка за волосы

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 6 ноя — РИА Новости. Следователи в Новосибирске организовали проверку после появления в социальных сетях видеоролика, на котором медсестра местной туберкулезной больницы берет ребенка за волосы и кидает на кровать, сообщает в пятницу Следственное управление СК России по Новосибирской области.
«

"В сети интернет размещено видео, на котором медсестра туберкулезной больницы берет малолетнего ребенка за волосы и кидает на кровать. Кроме того, автор видео утверждает, что подобные действия медсестры носят систематический характер. По данному сообщению следственными органами СК Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирован материал доследственной проверки", — говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства предполагаемого жестокого обращения с детьми и принять соответствующее решение.
Позднее в облминздраве сообщили, что медсестру Новосибирской клинической туберкулезной больницы после появления в социальных сетях видеоролика, на котором она берет ребенка за волосы и кидает на кровать, отстранили от работы.
Табличка на здании генеральной прокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 22.04.2020
Врача из Калининграда будут судить после смерти школьницы в психбольнице
"Медицинская сестра отстранена от работы, готовится приказ об ее увольнении", — говорится в комментарии Министерства здравоохранения Новосибирской области.
В облминздраве сообщили, что для расследования инцидента, произошедшего в филиале Государственной областной новосибирской клинической туберкулезной больницы, создана совместная комиссия регионального Минздрава и уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.
«

"По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинской сестры", — добавили в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала