Рейтинг@Mail.ru
Друзья и коллеги почтили память Михаила Жванецкого в Сети - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Друзья и коллеги почтили память Михаила Жванецкого в Сети

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПисатель Михаил Жванецкий на XXIV церемонии награждения лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот" в театре имени Вахтангова
Писатель Михаил Жванецкий на XXIV церемонии награждения лауреатов театральной премии Хрустальная Турандот в театре имени Вахтангова - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. Писатель-сатирик Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. Друзья и коллеги почтили память Народного артиста РФ в соцсетях.

Константин Райкин

«

"... Очень горько и тяжело нести такие утраты, это утрата для всей духовной жизни нашей страны, личная моя потеря, потому что я очень любил Мишу и очень ценил все его оценки разных явлений жизни, искусства, моей работы, нашего театра. Он был для меня очень важный человек."

Константин Райкин
Художественный руководитель московского театра "Сатирикон"

Максим Галкин

«
"Не стало нашего друга, нашего классика, нашего такого единственного Михал Михалыча, нашего Жванецкого. Ну что тут напишешь, что тут скажешь. Спасибо ему, что жили с его словом, смотрели на мир с его прищуром, переживали сложные времена с его острой мыслью. Закрываются двери в ту прекрасную эпоху, когда умами владели глыбы. Сегодня впервые за долгие хмурые дни солнце в Москве вышло, а в душе зашло. Светлая память, Миша дорогой! Соболезнования родным, Наташа, Дима, держитесь!"
Максим Галкин
юморист, телеведущий

Сати Спивакова

«

По улице моей
Который год
Звучат шаги
Мои друзья уходят..."Вот, Володя, тебе и шестьдесят. Это такой жанр — стареть у всех на глазах под крики: "Вы совсем не изменились!". Изменились. Но не там, где видно. Умные люди — единомышленники. Дурак всегда думает иначе. Сейчас такое время, когда настоящее плетется в авангарде современного. Ничего. Наши взаимоотношения со временем — со временем и прояснятся. Береги женщину, что рядом. Женщины — морские 3везды, создающие образ и место. Мужчины — коньки морские, прыгающие вертикально. Их сила в сутулости. Разогнутый - не в счет. Сохраняй эту пружину в себе. Пусть твоя высота никогда не будет меньше твоей высоты. А с возрастом твоим разберутся поклонники и один из преданных." Михаил Жванецкий.

Сати Спивакова
актриса, телеведущая, писательница

Игорь Николаев

«
"Не стало Михаила Жванецкого. Гениального. Мудрого. И такого близкого и дорогого. Помню все: и наши приключения в Германии, и нашу ночную ловлю такси после посиделок на улице Горького у любимой гостеприимной Аллы, и еще тысячу историй, которые навсегда останутся в моей памяти! А в памяти народа – давно разобранные на цитаты произведения классика. Огромная невосполнимая утрата".
Игорь Николаев
композитор

Виктор Коклюшкин

"Мелеет русло литературы и искусства, но что поделать. У него запоминались три слова вместе сказанные, запоминались и уходили в народ, становились народными пословицами. Это большая редкость. Самое главное – многие хотят быть истинно народными артистами, им присваивают звание, но они не становятся народными, а он стал народным", – прокомментировал писатель-сатирик Виктор Коклюшкин.

Владимир Винокур

«
"Дорогой, Миша! Простой Гений. Помним и любим. С поклоном. Кланяюсь семье".
Владимир Винокур
юморист

Гарик Харламов

«
"Ушел гений. Умер Михаил Жванецкий. Юмор осиротел. Соболезнования родным и близким".
Гарик Харламов
шоумен, актер

Артур Пирожков

«
"Михаил Михайлович, вы навсегда в моем сердце!"
Артур Пирожков (Александр Ревва)
шоумен, музыкант

Лолита Милявская

«
"Я знаю вас с моих 16, а в 39 вы перевернули мою жизнь одной точной фразой: "Тебе никто не нужен, ты сама все напишешь". Это касалось исключительно монологов для концертов. И вы были правы. Восхищаюсь. Не отпуская из мозга, не опускаю ладони, аплодирую".
Лолита Милявская
певица

Оскар Кучера

«
"Михаил Михайлович ушел. Но столько оставил, что на веки останется с нами. Спасибо за все. Браво, артист".
Оскар Кучера
актер

Зара

«
"Эпоха сатиры, блистательного ума, таланта – ушла. Его знали и любили поколениями. С ним переживали и самые сложные, и самые незабываемые моменты жизни и истории нашей страны. Дорогой сердцу друг для миллионов. Пересекаясь на мероприятиях, он покорял своим обаянием всех окружающих людей. Михаил Михайлович, родной, покойтесь с миром".
Зара (Зарифа Мгоян)
певица
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Ушел Михаил Жванецкий. "Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала