Рейтинг@Mail.ru
Власти Австрии намерены закрыть радикальные мечети из-за теракта в Вене - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Австрии намерены закрыть радикальные мечети из-за теракта в Вене

© REUTERS / Leonhard FoegerСотрудники полицейского спецназа у места возложения венков в память о погибших при нападении в Вене
Сотрудники полицейского спецназа у места возложения венков в память о погибших при нападении в Вене - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер и министр по делам интеграции Сюзанне Рааб объявили о намерении после теракта в Вене закрыть "радикальные мечети", сообщило австрийское агентство APA.
По данным агентства, такое решение было принято после встречи с главой исламской религиозной общины Австрии Умитом Вуралом. "Речь идет о лишении правового статуса и роспуске организаций", - пояснило агентство.
В понедельник вечером в центре Вены была совершена серия нападений со стрельбой, одним из объектов атаки, по данным СМИ, стала синагога. По данным властей Австрии, речь идет о теракте. Один нападавший убит, полиция занимается розыском его возможных сообщников. В результате атаки погибли пять человек, в том числе сам террорист, который, по данным МВД Австрии, являлся сторонником группировки "Исламское государство"*.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Полицейские в Вене - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Среди задержанных по делу о теракте в Вене оказались россияне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала