Рейтинг@Mail.ru
Главконтроль Москвы оценил ситуацию с коронавирусом в городе - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главконтроль Москвы оценил ситуацию с коронавирусом в городе

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПассажиры в защитных масках на одной из станций Московского метрополитена
Пассажиры в защитных масках на одной из станций Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Власти Москвы просят жителей не передвигаться по городу без необходимости на фоне роста числа заболевших COVID-19, заявил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
«

"Эпидемиологическая ситуация в Москве развивается не лучшим образом, количество заболевших растет. <...> Хочу отметить, что работники, переведенные на удаленку, должны работать дома и без лишней необходимости не передвигаться по городу как на общественном, так и на личном транспорте".

Евгений Данчиков
Он подчеркнул, что только соблюдение существующих мер позволит избежать введения более жестких ограничений.
Представитель мэрии добавил, что в целом московские работодатели соблюдают требования и перевели треть сотрудников на удаленку, но есть и нарушители. По его словам, это выясняется в ходе массовых рейдов.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Мясников рассказал об ошибках при лечении COVID-19
Данчиков напомнил, что за несоблюдение правил грозит штраф в 300 тысяч рублей, а за повторное нарушение — приостановка работы компании.
«
"За весь период к административной ответственности привлечено более 32 тысяч юридических лиц и предпринимателей. За повторное нарушение приостановлена деятельность 160 организаций", — добавил чиновник.
Он рассказал также, что власти ежедневно ловят в Москве около полутора тысяч нарушителей масочного и перчаточного режимов в общественных местах и магазинах, и примерно столько же в транспорте. По его словам, всего к ответственности привлекли более 160 тысяч горожан.
За сутки в Москве госпитализировали 1415 пациентов с COVID-19, всего выявили 6253 новых случая заражения, сообщили утром в оперативном штабе. Там добавили также, что на ИВЛ в больницах города находятся 359 человек.
Коронавирус в Москве: новые ограничения
23 октября 2020, 17:07
Инфографика
Коронавирус в Москве: актуальные ограниченияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала