Рейтинг@Mail.ru
Рожденные в день рождения Удмуртии дети получат памятные монеты-талисманы - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Рожденные в день рождения Удмуртии дети получат памятные монеты-талисманы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРабота областного перинатального центра
Работа областного перинатального центра - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать ria.ru в
УФА, 6 ноя - РИА Новости. В день столетия Удмуртии в регионе родились 36 малышей, все они получат памятные монеты в качестве талисмана, сообщили в пресс-службе главы республики.
Удмуртия 4 ноября отмечала 100-летие государственности республики. В регионе прошли праздничные мероприятия. Сообщалось, что Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету "100-летие образования Удмуртской Республики" номиналом в 3 рубля. Она выполнена из серебра 925-й пробы. Над ее изготовлением трудились скульпторы, художники и чеканщики Санкт-Петербургского монетного двора. На лицевой стороне монеты – рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, надписи "Российская Федерация" и "Банк России", указаны номинал и дата "2020 г.". На оборотной стороне монеты расположены: герб Удмуртии, выполненные в технике лазерного матирования изображения главного корпуса Ижевского оружейного завода, монумента "Дружба народов" и Михаило-Архангельского кафедрального собора, рельефное изображение молодой пары в традиционных удмуртских костюмах, стоящей на берегу реки. Здесь также расположены надписи: "Удмуртская Республика" и "100 лет".
Вид на проспект Октября в Уфе. - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
В России начали продавать памятные монеты к столетию Удмуртии
В пресс-службе главы Удмуртии сообщают, что в день 100-летия государственности Удмуртии в роддомах республики на свет появились 36 детей. Из них 19 девочек и 17 мальчиков. Половина ребятишек – ижевчане – 18 человек. Есть среди "детей столетия" и жители Алнашского, Увинского, Кезского, Малопургинского и Завьяловского районов, а также жители Воткинска, Сарапула, Глазова и Можги.
Отмечается, что в соответствии с распоряжением главы Удмуртии Александра Бречалова всем детям, родившимся в день 100-летия государственности Удмуртии, презентуют памятную монету.
«

"Всего таких монет выпущено 3 тысячи, и часть получат малыши, которые стали настоящими "детьми столетия", рожденными в день столетия республики. Первый счастливый обладатель - это маленькая Ксения, которая родилась в 00.18 в Перинатальном центре, 3800 грамм, 54 сантиметра! Поздравляю маму Ольгу Алексеевну Перевощикову из Ижевска! Вместе со свидетельством о рождении Ксения получит и монету. Настоящий талисман", - цитирует пресс-служба слова Бречалова.

 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Глава Удмуртии поздравил жителей со столетием республики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала