Рейтинг@Mail.ru
В Мичигане сообщили о "явно искаженных" неофициальных результатах - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

В Мичигане сообщили о "явно искаженных" неофициальных результатах

© РИА Новости / Митчел Кьюринг | Перейти в медиабанкОдин из избирательных участков в Сан-Франциско в день выборов президента США
Один из избирательных участков в Сан-Франциско в день выборов президента США - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Власти округа Антрим в американском штате Мичиган сообщали о "явно искаженных" предварительных результатах подсчетов голосов, их признали неверными и удалили.
Ранее сообщалось, что штаб действующего президента Дональда Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в Мичигане, ссылаясь на отсутствие доступа к отслеживанию подсчета. Госсекретарь Мичигана Джоселин Бенсон назвала сторонников Трампа "безосновательным" и заявила, что все соответствует правилам.
«

"Сегодня рано утром (4 октября. – Прим. ред.) председатель избирательной комиссии округа Антрим Шерил Гай узнала о явно искаженных результатах при неофициальном подведении итогов голосования. С тех пор офис председателя избирательной комиссии проверяла результаты и многочисленные повторения для выявления возможных расхождений", — говорится в пресс-релизе, опубликованном на странице администрации округа в Facebook.

Позже власти округа сообщили, что предварительная информация, опубликованная рано утром в четверг, была неверной, ее удалили.
Власти предполагают, что к расхождениям мог привести сбой в спецоборудовании, однако, по словам Гай, это могло стать результатом "человеческой ошибки".
Как указывает издание Detroit Free Press, округ Антрим традиционно поддерживает на выборах представителей Республиканской партии. В 2016 году Трамп победил в этом округе с результатом в 62 процента, опередив своего оппонента Хилари Клинтон примерно на четыре тысячи голосов.
В среду утром, согласно предварительным результатам, после подсчета 95 процентов бюллетеней кандидат от демократической партии Джо Байден опережал Трампа на более чем три тысячи голосов.
Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала