Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье главу ЧОПа будут судить после стрельбы в колледже в 2019 году - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье главу ЧОПа будут судить после стрельбы в колледже в 2019 году

© РИА Новости / Эдуард Глок | Перейти в медиабанкСотрудник правоохранительных органов у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Сотрудник правоохранительных органов у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Главу ЧОПа и охранника с уголовным прошлым будут судить в Приамурье по делу о стрельбе в колледже в 2019 году: из-за них студент без проблем пронес оружие в учебное заведение, сообщается на сайте СК РФ.
По данным следствия, гендиректор ЧОПа принял на работу мужчину, не получившего в установленном законом порядке удостоверения частного охранника, так как ранее привлекался к уголовной ответственности. Он был допущен к работе по охране Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Руководитель не поспособствовал получению удостоверения, замене сотрудника, не обеспечил пост спецсредствами, с мая 2019 года прекратил проверки и контроль за работой указанного сотрудника. В ноябре 2019 года студент, воспользовавшись ненадлежащей охраной, устроил стрельбу.
«
"Завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора частной охранной организации и сотрудника охраны в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что по мнению следствия, обвиняемые оказали ненадлежащие услуги по охране учебного корпуса, что повлекло смерть двоих учащихся.
Здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 20.11.2019
В Приамурье подтвердили увольнения после стрельбы в благовещенском колледже
«
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавляется в сообщении.
В ноябре 2019 года 19-летний студент устроил в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. СК возбудил дела об убийстве из хулиганских побуждений, о халатности сотрудников колледжа и о ненадлежащей охране. Были арестованы директор и сотрудник охранявшего колледж ЧОПа "Сириус-А".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала