Рейтинг@Mail.ru
Красноярские власти назвали возможную причину загрязнения реки Мана - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские власти назвали возможную причину загрязнения реки Мана

CC BY-SA 4.0 / Antisuicide / Mana river / Cropped imageМанская петля
Манская петля - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 5 ноя - РИА Новости. Предприятие по добыче золота могло загрязнить реку Мана в Красноярском крае, о помутнении которой сообщали местные жители, сообщает пресс-служба минэкологии региона.
По ее данным, о помутнении воды в реках в министерство сообщили местные жители и администрация Манского района. Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края проинспектировали места загрязнения рек Мана в Манском районе и Мина в Партизанском районе. На месте они взяли пробы воды.
По словам специалистов, сначала загрязнение наблюдали в Партизанском районе, а уже после - в Манском районе, в поселке Нарва.
«
"Выше места загрязнения расположено предприятие, которое занимается добычей россыпного золота. Можно предположить, что сезон добычи закончился и нерадивые природопользователи решили спустить отстойники. Мы будем пристально проводить проверки, выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности за такие грубые нарушения экологического законодательства", – цитирует пресс-служба слова заместителя министра экологии и рационального природопользования Юлии Гуменюк.
Взятые отборы проб воды обработают в краевом Центре мониторинга качества окружающей среды. Результаты будут известны в ближайшее время.
Вид на тайгу - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Активисты выявили 78 фактов загрязнения сибирских рек золотодобытчиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала