Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области ввели самоизоляцию для людей старше 65 лет - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронежской области ввели самоизоляцию для людей старше 65 лет

Вид на город Воронеж - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 5 ноя - РИА Новости. Власти Воронежской области объявили об обязательной самоизоляции людей старше 65 лет из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе, сообщает в четверг облправительство.
В Воронежской области с 10 октября по 2 ноября ежедневно регистрировалось более 200 новых случаев COVID-19. С 3 ноября в регионе каждый суточное число заболевших превышает 300. За последние сутки COVID подтвердился у 303 пациентов. Рекордное число заболевших за сутки было зарегистрировано днем ранее - 304 пациента. Всего в области коронавирусная инфекция подтвердилась у 26 580 человек.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет в регионе была отменена с 27 июля. Осенью, в связи с ростом числа заболевших, власти рекомендовали пожилым жителям области соблюдать самоизоляцию.
"По решению оперштаба самоизоляция для воронежцев старше 65 лет становится обязательной. Больничные листы при необходимости они смогут оформить дистанционно, в электронном формате. Также активизируется работа волонтеров по помощи пожилым людям — доставка продуктов, помощь в быту", - говорится в сообщении.
Кроме того, решением регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, все спортивные соревнования в Воронежской области временно будут проводиться без зрителей. С 9 ноября выставочно-конгрессная деятельность в регионе запрещается до конца месяца.
Баннер на здании кинотеатра КАРО 11 Октябрь в Москве - РИА Новости, 1920, 09.04.2020
Чем отличается карантин от самоизоляции с юридической точки зрения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала