Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке проверят данные о том, что рабочие-азиаты едят белок - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке проверят данные о том, что рабочие-азиаты едят белок

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 ноя – РИА Новости. Полиция проводит проверку сообщения в соцсетях о том, что иностранные рабочие на стройке во Владивостоке ловят в лесу и едят белок и других животных, сообщил РИА Новости представитель УМВД РФ по Приморскому краю.
В Instagram-аккаунте dps_vl опубликованы фото иностранцев, позирующих с мертвыми белками, попавшимися в капканы, а также с зажаренными тушками этих животных. Авторы поста отмечают, что азиатские рабочие, занятые на стройке в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке, ставят ловушки на местную живность и употребляют ее в пищу. Микрорайон строится у лесополосы.
Поиск восьмилетнего мальчика в Петропавловске-Камчатском - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
На Камчатке нашли тело ребенка со следами укусов животных
«
"В одной из социальных сетей сотрудники полиции выявили публикацию о том, что в Первореченском районе неизвестные граждане жестоко обращаются с дикими животными. В настоящее время по данному факту в УМВД России по городу Владивостоку назначено проведение проверки. Устанавливаются лица, причастные к инциденту, и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ", - сказал собеседник.
В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края РИА Новости сообщили, что знают о ситуации и проводят соответствующую работу.
Во время запуска тематического поезда метро Хвосты и лапки, посвящённого одноименному онлайн-сервису по поиску хозяев для бездомных собак и кошек, в электродепо Красная Пресня Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
"Хвосты и лапки" — поезд, который поможет бездомным животным найти семью
Среди одной из версий распространения коронавируса в мире эксперты называют передачу его от летучих мышей к человеку через других зверей. В феврале власти Китая запретили торговлю мясом диких животных. Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор начал исследования на наличие коронавирусов у летучих мышей, которые обитают в разных регионах страны. Ожидается, что это позволит оценить пути распространения вирусов и эпидемические риски.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала