Рейтинг@Mail.ru
В Польше протестующие намерены продолжить акции против закона об абортах - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше протестующие намерены продолжить акции против закона об абортах

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкАкция против запрета абортов в Варшаве
Акция против запрета абортов в Варшаве - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 5 ноя - РИА Новости. Демонстрации в Польше в связи с ограничением права на аборт продолжатся, несмотря на ситуацию с коронавирусом, заявила в эфире Radio ZET представитель консультативного совета протестного движения Надя Олещук.
«

"Международные исследования показывают, что демонстрации мало влияют на эпидемию. Об этом же говорят протесты в США. Мы на свежем воздухе, у нас есть маски", - заявила она.

Участники акции протеста против ужесточения законодательства об абортах в Польше - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
"Белорусский сценарий" для Польши: эффект бумеранга
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал митингующих "оставаться дома" из-за стремительного роста числа новых пациентов с COVID-19. На пресс-конференции в четверг он не исключил, что в стране может быть введен через 7-14 дней общенациональный карантин.
«

"Даже если протесты прекратятся сейчас, они все равно вернутся, потому что разочарование и социальное недовольство никуда не денутся", - добавила Олещук.

В Польше уже более двух недель продолжаются манифестации противников ужесточения законодательства об абортах. Поводом для выступлений стало недавнее решение конституционного суда, который признал незаконным проведение абортов в случае выявления тяжелых нарушений развития плода. Таким образом, в Польше аборты теперь возможны только по двум причинам: в случае угрозы жизни беременной женщины или если беременность наступила в результате изнасилования.
Акция против запрета абортов в Варшаве - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
"Уроки демократии": политолог об идее Польши сажать местных протестующих
Ранее Моравецкий объявил о том, что с субботы 7 ноября в Польше вводятся дополнительные ограничения общественной жизни из-за эпидемии COVID-19: все школьники будут переведены на удаленное обучение, непродовольственные магазины, театры, кино, музеи будут закрыты. Ограничения коснутся отелей - их услугами смогут воспользоваться только лица, которые находятся в деловых поездках. Эти меры предварительно продлятся до конца ноября.
Новый антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса зафиксирован в Польше, за минувшие сутки COVID-19 выявлен у 27 143 человек, сообщает министерство здравоохранения страны.
По данным минздрава, за минувшие 24 часа медики зафиксировали 367 летальных исходов: 69 человек умерли непосредственно от COVID-19, еще 298 - от сопутствующих заболеваний. С начала эпидемии в Польше коронавирусом заразились 466 679 человек, скончались 6842 пациента. Выздоровели около 177,7 тысячи инфицированных.
Участники акции протеста, получившей название черная суббота, против ужесточения законодательства об абортах в Польше - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
В Польше женщины-депутаты сорвали заседание парламента из-за абортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала