Рейтинг@Mail.ru
В Германии оценили будущее отношений с США после выборов - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

В Германии оценили будущее отношений с США после выборов

© AFP 2024 / John MacDougallФлаг США во время акции протеста у Бранденбургских ворот в Берлине
Флаг США во время акции протеста у Бранденбургских ворот в Берлине - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 ноя - РИА Новости. США останутся для Германии важным партнером, несмотря на исход выборов, однако демократическая процедура голосования должна быть соблюдена, заявил в Берлине вице-канцлер ФРГ, министр финансов Олаф Шольц (Социал-демократическая партия Германии).
"США останутся для нас важным партнером, не важно, чем завершатся выборы в итоге, но важным для нас является, чтобы все было подсчитано... в рамках демократических выборов и демократической процедуры", - сказал Шольц.
«
"Мы в ЕС, глядя на развитие в США, на международную политику, имеем причины настаивать на том, чтобы Европа развивала собственные силы. Речь о европейском суверенитете, если мы обсуждаем будущую политику, чтобы основанный на правилах мировой порядок мог быть установлен, мирный и способствующий возможности развития всех нацией и их благосостояния", - добавил Шольц.
В США во вторник прошли всеобщие выборы. Избирались президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей, примерно треть сената (35 сенаторов), губернаторы 11 штатов и двух территорий, а также местные законодательные собрания ряда штатов.
По окончании голосования Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден выступили с заявлениями. В частности, Трамп заявил о своей победе, а также сказал, что в США имеет место большое мошенничество на выборах и он при необходимости будет готов обратиться в Верховный суд. Байден же отметил, что ни ему, ни Трампу не следует объявлять о победе на выборах, а также сказал, что верит, что демократы находятся на пути к победе на выборах. Он добавил, что результаты выборов могут не быть известны "до утра среды или даже позднее".
Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала