Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил значение победы Трампа в Техасе - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Политолог оценил значение победы Трампа в Техасе

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Победа действующего президента США Дональда Трампа в Техасе дает ему реальный шанс победить на президентских выборах, заявил РИА Новости политолог, старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин.
За пост главы Белого дома идет борьба между действующим президентом, республиканцем Дональдом Трампом и демократом Джо Байденом. По прогнозам телеканала Fox News, Трамп побеждает в Техасе, что приносит ему еще 38 голосов выборщиков.
Сторонник кандидата в президенты США Джо Байдена в Уилмингтоне в день выборов президента США - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Трамп побеждает. Америка проиграла
"Важная, а может быть и главная, интрига этих выборов - это борьба за Техас. Если Трамп побеждает в Техасе, у него есть реальный шанс победить на выборах. Если он проигрывает - шансов у него нет. Трамп на сегодня выбил себе в борьбе за Техас шанс победить. Дальше все будет зависеть от того, изменится ли счет в Техасе. С учетом нынешнего перевеса это маловероятно", - сказал Зудин.
Он добавил, что вне зависимости от финальной расстановки сил на момент окончания выборов, эти выборы будут иметь несколько "туров": в судах и на улице. По оценке Зудина, сторона Байдена больше всего настроена на беспорядки, поэтому точно будет устраивать "тур на улице". Весь вопрос, по его словам, - в какой степени и в какой форме в нем примет участие сторона Трампа, когда улица начнет давление на все точки, где будет идти пересчет и уточнение по выборам.
Политолог также уверен, что вне зависимости от результатов выборов, отношения РФ и США не улучшатся.
"В обоих случаях давление на Россию сохранится. Причем при победе Байдена оно усилится с точки зрения попыток вмешательства во внутренние дела в России под флагом поддержки демократии и свободы. Демократы всегда были более антироссийски настроены, чем республиканцы", - отметил Зудин.
Избирательница во время голосования на выборах президента США на одном из избирательных участков в Чарльстоне - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Косачев объяснил, почему для России важны выборы в США
Ведущие телеканалы и информационное агентство Ассошиэйтед Пресс прогнозируют победителей в отдельных штатах до завершения подсчета голосов, основываясь на своих статистических моделях. Эти прогнозы не являются официальными, но пользуются значительным авторитетом.
Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала