Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвала возможные последствия победы Трампа - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Эксперт назвала возможные последствия победы Трампа

© REUTERS / Carlo AllegriЧеловек в маске Дональда Трампа общается с прохожими у Башни Трампа в Нью-Йорке в день выборов президента США
Человек в маске Дональда Трампа общается с прохожими у Башни Трампа в Нью-Йорке в день выборов президента США - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости. Действующий президент США Дональд Трамп показывает уверенные результаты на выборах, а его победа может породить волну популизма по всему миру, считает руководитель Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова.
Трамп пока лидирует по числу голосов избирателей (50% против 48,6% у кандидата от демократов Джо Байдена) - но получает меньше голосов выборщиков (109 против 129), следует из расчетов Fox.
«
"Выборы только что завершились, поэтому все цифры — только предварительные. Из спорных штатов. В Техасе подсчитано у Трампа преимущество в 2%. В другом важном спорном штате, во Флориде, и Трамп ведёт на 3,4%. Байден ведёт в Пенсильвании с перевесом в 2%, в Висконсине в 1%. Пока Трамп показывает уверенные результаты. Популизм явно работает", - сказала Крашенинникова РИА Новости.
"В каком же кризисе должна быть система, чтобы её разрушение американцы воспринимали с таким оптимизмом? Если, несмотря на коронавирус, несмотря, на провал в экономике, Трамп победит и в этот раз, то какой вывод сделают из этого политики в других странах? Волна популизма пойдёт по миру", - отмечает эксперт.
Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала