Рейтинг@Mail.ru
Калужский губернатор лично развозит врачей на вызовы к пациентам - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Калужский губернатор лично развозит врачей на вызовы к пациентам

© Фото : Владислав Валерьевич Шапша. Персональный сайт ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша
ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша  - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 4 ноя – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша в День народного единства сел за руль служебного автомобиля и лично развозит медиков на вызовы к пациентам.
В своем Telegram-канале Шапша опубликовал видео с поздравлением жителей региона с Днем народного единства. "Мы отмечаем его в сложное время. Болезнь угрожает нашему здоровью, нашему образу жизни. Но народы России всегда умели объединяться – и для благих дел, и для борьбы с угрозой. Поэтому мы сегодня решили, как и многие калужане, подставить плечо нашим медикам. Взяли еще одну машину из служебного автопарка и поедем сейчас в больницу, чтобы помочь врачам добраться до пациентов", - заявил Шапша.
На видео он сел за руль белого автомобиля и уехал.
Губернатор рассказал РИА Новости, что развозит медиков Калужской городской больницы №5. Вместе с ним в объезд отправилась бригада из врача и медсестры. Предварительно глава региона прошел необходимый инструктаж, ему предоставили средства индивидуальной защиты, в том числе специальный халат.
Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Шапша вручил жителям Калужской области региональные награды
"Среди жителей Калужской области достаточно много людей, которые вызываются помочь врачам. Ранее мы выделили дополнительный автотранспорт из парка правительства для медучреждений региона. Я посчитал, что важно не только оказывать формальную поддержку в виде машин или иных ресурсов, но и лично оказаться внутри среды, прочувствовать работу наших медиков, принять непосредственное, личное участие в этом. Мы все знаем о тех трудностях, с которыми они сталкиваются, и готовы помогать делом", - сказал губернатор РИА Новости.
«
"Врачи, с которыми мы сегодня ездили по адресам, рассказывали мне о каждом пациенте. Я видел, как они радовались тому, что человек идет на поправку или у него отрицательный результат теста. И становились серьезными, если ситуация была не такая оптимистичная. Было очень важно прочувствовать этот момент", - добавил Шапша.
Калужская городская больница №5 ранее заявила о проблеме нехватки автотранспорта. По данным медучреждения, в связи с ростом заболеваемости увеличилось количество вызовов. В среднем поступает 450-500 вызовов за сутки. На одного доктора приходится до 65 вызовов в сутки. В связи с этим глава региона распорядился выделить 10 дополнительных машин из служебного автопарка правительства региона для нужд врачей в Калужской области.
ВРИО губернатора Калужской области Владислав Шапша  - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Шапша заявил, что бюджет на 2021 год останется социально ориентированным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала