Рейтинг@Mail.ru
Недалеко от Белого дома произошла потасовка между активистами и полицией - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Недалеко от Белого дома произошла потасовка между активистами и полицией

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости. Потасовка между активистами и полицией произошла в двух кварталах от Белого дома, передает корреспондент РИА Новости.
На улицу Кей в двух кварталах от резиденции американского президента вечером в день выборов приехал грузовик с музыкальным оборудованием. Музыка из колонок собрала значительную толпу.
Полицейские призывали толпу разойтись, но те не реагировали, число собравшихся росло. "Мы здесь, чтобы праздновать демократию", - заявляли организаторы акции.
Спустя некоторое время полиция предприняла попытку оттеснить толпу, завязалась небольшая потасовка. Через еще полчаса прибыло усиление, вновь завязалась драка. После этого собравшихся удалось оттеснить на несколько десятков метров, часть людей стала расходиться. Полицейские взяли грузовик в кольцо.
"Продолжайте веселиться, ребята", - кричали из кузова активисты, пока грузовик медленно двигался.
Однако убрать автомобиль с улицы до сих пор не удается – не доехав до следующего перекрестка несколько десятков метров, он остановился, по-прежнему звучит музыка, хотя толпа значительно поредела, а число полицейских, наоборот, увеличилось.
В США 3 ноября проходят президентские выборы. Соперниками являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.
Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>>
Сторонница президента США Дональда Трампа в маске на митинге в Опа-Локке, Флорида, США, 2 ноября 2020 года - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Трамп или Байден. Почему выборы в США на этот раз затянутся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала